На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 497 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Может туризм в Киеве процветает? Ха,ха,ха! Там вообще мужчиной быть опасно!В Крыму назвали «...
  • Eduard
    Жаль долго жил сволочь!В Британии на 87-...
  • Eduard
    Чучело!В Зимбабве ограби...

Центр «G.O.R.K.I.» СПбГУ организовал специальный показ документального фильма RT Arabic «Кинжал»

В центре «G.O.R.K.I.» СПбГУ состоялся специальный показ документального фильма RT Arabic «Кинжал».

Фильм рассказывает зрителям историю оманского кинжала — артефакта, символизирующего культуру и национальную идентичность Омана. Этот уникальный кинжал был собственностью султана Хамуда бин Мухаммеда аль-Бусайди и теперь украшает «Уголок Омана» в Государственном Эрмитаже в России.

После показа состоялась оживленная дискуссия под руководством экс-главы МИД Австрии, руководителя центра G.O.R.K.I. СПбГУ Карин Кнайсль и автора фильма, руководителя службы программ арабского вещания RT Arabic Анисы Гординой.

Ведущие специалисты в области востоковедения и арабистики обменялись мнениями о значимости культурных, социальных и политических связей между Россией и Султанатом Оман, а также обсудили важность сохранения наследия и укрепления культурного обмена между музеями.

8 февраля в Государственном Эрмитаже состоялся специальный показ документального фильма «Кинжал», который был создан RT Arabic в сотрудничестве с Национальным музеем и Министерством информации Султаната Оман.

 

Ссылка на первоисточник
наверх