На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

В Росгидромете спрогнозировали волны жары предстоящим летом

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин дал прогноз по предстоящему лету.

«Судя по тому, как ведёт себя глобальное потепление на нашей территории, а также по анализу метеонаблюдений за последние 15—20 лет, волны аномальной жары предстоящим летом будут», — заявил он в беседе с «Парламентской газетой».

По его словам, вслед за тёплыми воздушными массами с Атлантики будут приходить более холодные воздушные массы, причём перепады температур в течение суток — двух могут быть существенными, около 10 — 15 градусов.

«Такая погодная нервозность приводит к тому, что усиливается количество опасных явлений. Это и шквалистые ветра, и градобитие, и половодье из-за сильных ливневых осадков, когда за один день выпадает от 30 до 80% месячной нормы, а иногда и до двух месячных норм», — отметил Варакин.

Ранее сайт Newinform сообщал, что, по данным специалистов лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований и Института солнечно-земной физики РАН, на Земле 26 ожидается магнитный шторм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх