На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не надо приходить! На свои решения воров пусть смотрят,Посла России вызо...
  • Юрий Вершинин
    Это у них афроамериканцы. А у нас негры.Российский снайпе...
  • Юрий Зубрин
    Испугались ? Чего испугались?Наверноерусского духа,видимо ,по мнению Санду ,штука забористая и смертельная?Аэропорт Кишинёва...

Диетолог Королёва посоветовала не употреблять отварной картофель при диабете

Врач-терапевт, диетолог доктор медицинских наук Маргарита Королёва рассказала о продуктах, которые противопоказаны диабетикам.

«Для диабетиков опасны овощи, у которых при термической обработке повышается гликемический индекс. Это отварные картофель, морковь, свекла», — заявила она в беседе с сайтом «Москва 24».

По её словам, эти овощи лучше употреблять в сыром виде, например можно добавлять их в салаты.

«В целом сырые овощи — это продукты с низким гликемическим индексом. Не будет выброса инсулина в большом объёме и не будут поддерживаться запущенные у диабетиков метаболические реакции», — добавила Королёва.

Ранее врач-диетолог Анжелика Дюваль в разговоре с ФАН рассказала, что для того, чтобы сбросить вес, иногда недостаточно придерживаться диеты и заниматься спортом. Первым делом нужно выявить причину лишнего веса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх