На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Путин обещал сократить чиновников! Повысить зарплату и сократить штат процентов на 40 во всех сферах! Они дублируют д...В Петербурге заде...
  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...

ГП России оценила ситуацию с розыском россиян из-за взрыва в Бейруте

Генпрокуратура России прокомментировала объявление Интерполом в розыск двух россиян по делу о взрыве в порту Бейрута в августе 2020 года.

На запрос РИА Новости в Генпрокуратуре сообщили, что не получали уведомления от компетентных органов иностранных государств о выдаче и правовой помощи в отношении Игоря  Гречушкина и Бориса Прокошева — владельца и капитана судна Rhosus, на борту которого находилась селитра в порту Бейрута.

«Принимая во внимание, что Гречушкин И.В. и Прокошев Б.Н. являются гражданами России, они не подлежат выдаче другому государству, а также задержанию на территории России по запросам компетентных органов иностранных государств в целях выдачи», — добавили в ведомстве.

12 января Интерпол объявил двоих россиян в международный розыск по делу о взрыве в порту Бейрута в августе 2020 года, когда сдетонировали 2750 тонн аммиачной селитры.

Подробнее — в материале RT.

4 августа 2020 года в столице Ливана произошёл мощный взрыв в районе порта. Погибли около 200 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх