Основатель сети магазинов одежды Uniqlo Тадаси Янаи не может позволить компании вернуться в Россию, потому что дал обещание не возвращаться на российский рынок и теперь на кону стоит его честь. Об этом он сказал в личном разговоре с председателем «Деловой России» Алексеем Репиком.
Репик отметил, что на решение предпринимателя повлияли акции протеста: правые японские экстремисты устраивали беспорядки у его офисов.
«Фактически, его вынудили дать такое обещание. Сейчас он говорит: «Я дал слово и буду его держать, потому что для меня честь имеет значение. Хотя нам, возможно, и хотелось бы вернуться, но мы вынуждены работать в новых условиях», — сказал Репик «Ведомостям».
В начале 2022 года в России было 49 магазинов Uniqlo. Компания прекратила бизнес в стране в августе 2023 года, напоминает газета.
Свежие комментарии