На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

В Армении возбудили дело о нарушении границы со стороны Азербайджана

Прокуратура Армении возбудила уголовное дело о нарушении государственной границы в Сюникской области со стороны Азербайджана, сообщил представитель армянской Генпрокуратуры Гор Абрамян.

«Учитывая сведения о признаках совершённых азербайджанскими ВС преступлений, связанных с незаконным пересечением госграницы Армении... в гарнизонной военной прокуратуре города Горис возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное пересечение госграницы группой лиц с применением насилия или с угрозой его применения» и «Действия, направленные на нарушение территориальной целостности», — приводит его сообщение в Facebook РИА Новости.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров обсудил по телефону с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым обострение ситуации на границе Азербайджана и Армении.

В Москве призвали стороны к соблюдению режима прекращения огня и решению всех вопросов политико-дипломатическим путём.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх