На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 596 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кстати за браконьерство этого мудака за яйца подвесить можно!Житель ХМАО застр...
  • Eduard
    Как можно перепутать,медведи,что в шортах ходят?Житель ХМАО застр...
  • Eduard
    Зек это пожизнено!Пермяк получил ср...

Задержан подозреваемый в пособничестве в мошеннической схеме с мессенджером MAX

В Ростовской области задержан житель города Шахты, которого подозревают в пособничестве в мошеннической схеме с использованием национального мессенджера MAX, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Первый случай дистанционного хищения с использованием МАХ произошёл 14 августа, когда жительница Курска получила звонок от мошенников через национальный мессенджер.

Она выполнила указания неизвестных, которые представились сотрудниками госорганов, и потеряла 444 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

«Полицейские в кратчайшие сроки установили личность гражданина, который исполнял роль посредника при переводе денежных средств аферистам», — написала Волк в своём Telegram-канале.

Кроме того, уже установлены личности других участников криминальной схемы.

В МВД подчеркнули, что похищенные денежные средства были заблокированы на счёте и мошенники не смогли ими воспользоваться. После завершения предварительного расследования потерпевшей будет оказано содействие в их возврате.

Ранее в Минцифры сообщили, что в мессенджере MAX можно будет получить одноразовый код для входа на «Госуслуги».

 

Ссылка на первоисточник
наверх