На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...
  • Vlad Vladov
    Надёжные поставщики, блин. Барыги вы надёжные. Это вообще должно квалифицироваться как помощь врагу.Мантуров заявил о...

Зоолог Кречмар: в поведении медведей в этом году нет ничего аномального

Зоолог, специалист по конфликтам между крупным животным и человеком Михаил Кречмар заявил, что за последние пять—семь лет дикие животные, включая крупных хищников, стали чаще выходить к людям, однако этой осенью никакой аномальной активности не наблюдается.

«Повышенное внимание к выходам медведей на территории населённых пунктов объясняется, с моей точки зрения, только одним — изобилием у людей смартфонов и увеличивающейся способностью людей коммуницировать между собой», — прокомментировал он для 360.ru.

По словам эксперта, за последние годы медведи чаще заходят на территории населённых пунктов по причине роста их численности.

Кроме того, их привлекают помойки.

А когда люди пытаются выгнать или потревожить медведей, они переходят в нападение, это нормальное поведение для хищников, добавил зоолог.

Ранее бывший старший научный сотрудник КФ ТИГ ДВО РАН Александр Валенцев заявил, что медведь, напавший на жителей Петропавловска-Камчатского 25 сентября, не был голоден или ранен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх