На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

В Приморье планируют увеличить число электрозаправок

В Приморском крае в рамках государственной субсидии в ближайшие два года планируют установить 100 зарядных станций для электромобилей.

Это позволит закрыть перспективную потребность региона в таком оборудовании, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Отмечается, что председатель правительства региона Вера Щербина обсудила с министром энергетики и газоснабжения Андреем Леонтьевым вопрос размещения зарядных электростанций и их количество.

«По данным ГИБДД по Приморскому краю, в регионе зарегистрировано около 1,5 тыс. машин с электрическим двигателем. С помощью федеральных субсидий у нас есть возможность встроиться в мировой экологический тренд и обеспечить Приморский край соответствующей инфраструктурой», — отметил Леонтьев.

Ранее «Известия» сообщали, что в России зафиксировали рост продаж новых электромобилей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх