На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Правильно, что отказался...  Путину нечего делать в том гей"опейском гадюшнике...Corriere della Se...
  • Eduard
    Именно ПООБЕЩАЛ! Обещатьюи миллиард можноа дать,это другое дело! Идиоты!Совершивших поджо...
  • Eduard
    Юные недоноски!Совершивших поджо...

Карпов сравнил шахматистов с боксёрами и футболистами

Советский и российский гроссмейстер Анатолий Карпов рассказал, как игра в шахматы может помочь представителям других видов спорта.

«Думаю, что мозговая деятельность боксёра близка к мозговой деятельности шахматиста. И там и там должна быть чёткая мгновенная реакция, в боксе даже быстрее, чем за доской.

 Возможно, поэтому у боксёров шахматы популярны, в отличие, скажем, от тяжёлой атлетики или футбола. Хотя напрасно. В футболе, безусловно, важно обладать сильным поставленным ударом, но надо же и поле видеть, понимать, откуда может прийти пас, самому уметь отдать, видеть всех рядышком и при этом не терять скорости. В этом плане шахматы очень развивают быстроту мозгов», — сказал Карпов в интервью RT.

Ранее Карпов предположил, что Карлсен будет удерживать шахматную корону, если не потеряет голову.

 

Ссылка на первоисточник
наверх