На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 560 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Правильно, что отказался...  Путину нечего делать в том гей"опейском гадюшнике...Corriere della Se...
  • Eduard
    Именно ПООБЕЩАЛ! Обещатьюи миллиард можноа дать,это другое дело! Идиоты!Совершивших поджо...
  • Eduard
    Юные недоноски!Совершивших поджо...

Карпов объяснил, почему покер стал популярнее шахмат

Советский и российский гроссмейстер, 12-й чемпион мира Анатолий Карпов объяснил, почему шахматы начали проигрывать в популярности покеру.

«Покер, нужно отдать ему должное, очень ловко вёл информационную и рекламную политику. Ну и потом, те игры, где более значима роль шанса, всегда будут привлекательнее для широкой публики.

Это такая чисто американская история, что любой может ухватить за хвост птицу счастья. В шахматах любой не ухватит. Чтобы стать чемпионом мира, нужно много работать, нужен талант. Поэтому шахматы изначально проигрывают в этом поединке. Вернуть строгую систему чемпионата мира, как это было раньше, уже сложно: основная масса против того, чтобы всегда выигрывал сильнейший», — сказал Карпов в интервью RT.

Ранее Карпов сравнил шахматистов с боксёрами и футболистами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх