На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    А по моему мнению он этого ни когда не умелПесков усомнился ...
  • Алла Головач
    Мигранты себя к россицским народам не причисляют, игаче откуда такая агрессия?Путин подписал ук...
  • Eduard
    Эти деньги не Лурье она часть банды!SHOT: Долина хоче...

МИД России предписал украинскому консулу в Петербурге покинуть страну

Российский МИД объявил о нежелательности пребывания в России украинского консула, которого ранее задержали в Петербурге при получении информации закрытого характера.

На сайте ведомства отмечается, что деятельность дипломата «наносит ущерб интересам безопасности Российской Федерации» и несовместима с дипломатическим статусом.

«Было объявлено о нежелательности его пребывания на территории России и рекомендовано покинуть её пределы в течение 72 часов, начиная с 19 апреля», — подчеркнули в МИД.

Ранее ФСБ сообщила о задержании украинского консула Александра Сосонюка в Санкт-Петербурге при получении информации закрытого характера в ходе встречи с российским гражданином.

Позднее Министерство иностранных дел России вызвало временного поверенного в делах Украины Василия Покотило в связи с задержанием дипломата.

 

Ссылка на первоисточник
наверх