На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...
  • Анастасия Гончарова
    москва приветствует эту крысодружбу против России💩  !🤮🤮🤮🤮🤮Пашинян и Алиев у...

В банкоматах некоторых российских банков может появиться функция перевода по номеру телефона

В банкоматах некоторых российских банков может появиться функция перевода средств по номеру телефона.

Об этом сообщает газета «Известия».

Как рассказали в ВТБ, в 2020 году банк намерен предоставить клиентам возможность перечислять деньги через банкомат с использованием системы быстрых платежей (СБП).

Сервис только планируется, поэтому говорить о тарифах на услугу преждевременно, уточнил представитель банка.

Переводы по номеру телефона с использованием СБП в банкоматах Росбанка станут доступны клиентам в краткосрочной перспективе, подтвердил директор департамента развития и эффективности розничного бизнеса кредитной организации Владимир Коробов.

Новый сервис СБП изучают и в банке «Дом.РФ», рассказал его представитель. Он отметил, что планируемый срок запуска функционала — начало 2021 года.

Реализацию услуги в АТМ готовы рассмотреть и в Ак Барс Банке.

В нескольких банках сообщили, что вводить функционал СБП в банкоматах не намерены. В частности, в ПСБ это объяснили низким запросом от клиентов, а в УБРиР заявили, что такие переводы легко совершить с помощью мобильного устройства, поэтому большого спроса на перечисления через АТМ не ожидается.

В конце марта финансовый аналитик Владимир Левченко в беседе с телеканалом «360» прокомментировал идею введения Центробанком ограничений на выдачу наличных банкоматами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх