На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 624 подписчика

«Чемпионат»: УЕФА заинтересован в снятии санкций с России

Руководство Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) заверило Российский футбольный союз (РФС) в том, что нужно решать вопрос постепенного возвращения российских команд в международные соревнования.

«Руководство УЕФА и РФС согласны с общей позицией, что надо решать вопрос постепенного возвращения российских команд в международные соревнования.

Не исключено, что первыми шагами будет возвращение юношеских и женских команд», — приводит слова источника «Чемпионат»

РФС 24 января провёл встречу с УЕФА. Ключевой темой была необходимость возвращения российских сборных и клубов к международным соревнованиям.

Президент РФС Александр Дюков планирует 25 января лично участвовать в заседании исполкома УЕФА.

Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА временно отстранили российские команды от международных соревнований из-за ситуации на Украине. 

Ранее почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался об итогах встречи представителей российской делегации и УЕФА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх