На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 624 подписчика

Глава МАГАТЭ заявил, что инспекторы не обнаружили военной техники на украинских АЭС

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что инспекторы агентства не обнаружили военной техники на украинских атомных электростанциях.

Об этом он сказал в ходе выступления в Европарламенте в Брюсселе.

«Наша команда в сотрудничестве с украинским менеджментом проверила, есть ли военная техника.

Конечно, результат этих проверок был негативным, и мы собираемся сделать отчёт», — цитирует его ТАСС.

Ранее директор российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин сообщил, что ВС Украины размещают западные вооружения на территориях АЭС.

По его словам, это касается наиболее дорогостоящих и дефицитных для ВСУ ракет к комплексам РСЗО HIMARS и зарубежным системам ПВО, а также артиллерийских боеприпасов большого калибра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх