Президент «Лиги шашлыка» Валерий Мальцев рекомендовал не мариновать мясо для шашлыка слишком долго, чтобы избежать окисления.
Любое маринование не должно продолжаться дольше 4—5 часов, иначе слишком насыщенный маринадный вкус отобьёт естественный вкус мяса, объяснил он в беседе с «Российской газетой».
Также не следует слишком долго держать мясо в кисломолочном маринаде или в тех, что делаются на основе майонеза или из смеси майонеза и кетчупа.
«Мясо закисляется, и структура его меняется. Более того, мясо может испортиться гораздо быстрее, чем при других видах маринования», — объяснил Мальцев.
Он посоветовал замариновать мясо для шашлыка в минеральной воде — сильно газированной, но без излишней минерализации, чтобы сохранить вкус мяса.
Ранее диетолог Маргарита Королёва в беседе с «Радио 1» высказалась о вреде недостаточно обработанных продуктов.
Свежие комментарии