На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    И что? Похолодает?Астроном Коняев: ...
  • Эльдар Алиев
    👍👍👍На востоке Москвы...
  • Eduard
    Конечно,главное дороже! Хаха,ха.Сейчас такой "капитализм" деньги не важны главное Принцыпы!Глава Евросовета:...

Кинолог Голубев назвал ошибки собаководов при обработке питомцев от насекомых

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что многие собаководы игнорируют обработку питомцев от блох клещей, и тем самым подвергают риску их здоровье.

«Некоторые владельцы не используют определённые средства защиты из-за того, что питомец не выходит гулять дальше двора многоквартирного дома, другие прекращают обрабатывать собак в конце лета, а кто-то слишком поздно начинает обработку, потому что думает, что средство подействует сразу», — объяснил специалист в разговоре с газетой «Известия».

По словам Голубева, внезапное похолодание — не повод прекращать обработку от паразитов, а препараты такого рода имеют накопительный эффект и действуют постепенно.

Кинолог напомнил, что обработку животных следует начинать в феврале и проводить ежемесячно вплоть до ноября. Кроме того, собаку необходимо осматривать после каждой прогулки, а присосавшегося клеща необходимо немедленно снять, так как чем дольше он находится на теле питомца, тем выше риск заражения.

Ранее орнитолог кандидат биологических наук Евгений Коблик в беседе с НСН рассказал, что весной нет необходимости подкармливать птиц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх