На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

Экс-помощник Байдена сравнил пошлины Трампа с вторжением в Россию зимой

Лидер Соединённых Штатов Дональд Трамп начал торговую войну с Китаем, не устранив уязвимостей в цепочках поставок и недооценив КНР, в связи с чем Вашингтон потерпел поражение.

Об этом в материале The New York Times заявил экс старший директор по делам КНР и Тайваня в Совете нацбезопасности при президенте Джо Байдене Раш Доши.

«Глупо вторгаться в Россию зимой. В отношении экономики последствия должны быть столь же понятны. Неразумно начинать торговую войну с основным поставщиком наиболее важных импортных товаров, пока вы не снизите свою уязвимость», — указал Доши.

Ранее глава Минфина США Скотт Бессент заявил, что власти Соединённых Штатов, вероятнее всего, откажутся от планов ввести 100%-ные пошлины в отношении КНР.

Министерство коммерции КНР заявило, что Пекин на торговых переговорах с США действовал непреклонно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх