На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Путин высоко оценил развитие российской науки в связи с созданием «Спутника V»

Президент России Владимир Путин заявил, что российская наука ярко проявила свою мощь в 2020 году, когда отечественные учёные создали вакцину от коронавируса «Спутник V».

Как сообщает РИА Новости, об этом он сказал в Кремле на церемонии вручения государственных премий в области науки и технологий.

«Мощь российской науки, российской научной школы ярко проявилась в прошлом году, когда люди всего мира именно от учёных ждали спасения от пандемии коронавируса», — сказал он.

Как отметил Путин, российские учёные «добились успеха, можно сказать — триумфа» в вопросе разработки эффективного препарата против коронавирусной инфекции COVID-19.

«В кратчайшие сроки создали безопасную, эффективную вакцину от коронавируса «Спутник V», — подчеркнул российский лидер.

RT ведёт прямую трансляцию события.

Ранее глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что организация рассчитывает на одобрение Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) вакцины от коронавируса «Спутник V» в течение ближайших двух месяцев.

11 августа 2020 года Путин объявил о регистрации в России вакцины от COVID-19. Она получила название «Спутник V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх