На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    За что они вообще получают деньги?Романцев предложи...
  • Александр Ляшенко
    RT Russia, а где доказательства , что Трамп, там что то поменял, факты приведи!Welt: Зеленский н...
  • Svetlana Kuzmina
    Пора Трампу поставить на место зарвавшихся Мерца и его команду, а то они совсем с "катушек слетели".В Германии напомн...

Первый президент Армении заявил о планах стать кандидатом в премьеры

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян заявил, что намерен стать кандидатом в премьер-министры страны, если его партия «Армянский национальный конгресс» примет решение участвовать в парламентских выборах.

«Если правление партии «Армянский национальный конгресс» примет решение участвовать в выборах, то предвыборный список возглавлю я», — приводит его заявление на съезде партии Интерфакс.

По словам Тер-Петросяна, основной целью партии на предстоящих выборах будет не допустить победы и. о. премьера Армении Никола Пашиняна, а также второго армянского президента Роберта Кочаряна.

Ранее Кочарян и представители партий «Дашнакцутюн» и «Возрождающаяся Армения» Ишхан Сагателян и Ваге Акопян подписали меморандум о создании блока для участия в досрочных парламентских выборах.

Политсила бывшего главы Службы национальной безопасности Армении Артура Ванецяна «Отечество» и Республиканская партия экс-президента республики Сержа Саргсяна также создали предвыборный блок.

Президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении новых парламентских выборов на 20 июня.

Пашинян сообщил, что на внеочередных выборах в Армении будет кандидатом на пост премьера от партии «Гражданский договор».

 

Ссылка на первоисточник
наверх