На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Нахрена козе баян?Россия передала Ю...
  • Eduard
    Болтают сами не знают что! Суаеринитет не жопу королеве Дании лизать!Депутат парламент...
  • Eduard
    А он есть? Вы вроде бы колония Дании!Депутат парламент...

Глава партии «Свободная Черногория»: моя страна была втянута в НАТО насильно

Черногория была втянута в НАТО насильно, без поддержки большинства граждан, заявил RT глава партии «Свободная Черногория» и член городского совета Подгорицы Владислав Дайкович.

Как подчеркнул собеседник, внешнеполитический путь Черногории сейчас проевропейский.

«Хотя я уверен, что Европейский союз распадётся раньше, чем Черногория в него войдёт. Говоря о НАТО, важно отметить, что Черногория была насильно втянута в альянс без воли большинства граждан, то есть без референдума. И это то, над чем нам нужно активно работать. Почему бы и нет? Я не хочу мириться с такой ситуацией, потому что знаю, что думает большинство народа в Черногории», — сказал Дайкович.

По его словам, большинство людей в республике не забывают бомбардировки НАТО.

«Не забывают те бомбы, которые убивали наших детей, разрушали дороги, разрушали больницы. И почему бы не сказать, моё открытое политическое направление — это отмена санкций против России, которые наносят исключительно вред Черногории», — добавил политик.

Вступление Черногории в НАТО состоялось 5 июня 2017 года. Это произошло после того, как правящая тогда коалиция во главе с Демократической партией социалистов тогдашнего президента Мило Джукановича утвердила вступление в альянс несмотря на протесты и бойкот оппозиции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх