Член комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Евгений Марченко выступил с предложением раз в месяц давать дополнительный выходной для одного из работающих родителей с детьми до 18 лет.
Своё предложение он направил в Министерство труда и социальной защиты России, пишет Life.ru.
По мнению автора инициативы, это даст возможность родителям активнее участвовать в воспитании и развитии детей.
«Введение дополнительного выходного дня не только повысит эффективность семейного воспитания, но и будет способствовать укреплению традиционных семейных ценностей и формированию более тесных эмоциональных связей между поколениями», — отметил депутат.
Ранее депутат Госдумы Алексей Говырин («Единая Россия») сообщил, что семьи с детьми в некоторых российских регионах могут претендовать на единовременную выплату к 1 сентября.
Свежие комментарии