На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 599 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Танцуют то не все, а вот воруют во власти - ВСЕ! И какие наши перспективы на будущее? Хана!Адвокат: главе АС...
  • Владимир
    Зеленский уже записался на уроки бальных танцев.В Белом доме назв...
  • Anna
    Так ничего не понятно про Ханум.МВД Дагестана отп...

Милонов объяснил своё отношение к традициям русской бани

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что русская баня — это вид нематериальной культуры, который необходимо сохранять и поддерживать.

А нецелевое использование бани следует считать не просто административным преступлением, а попыткой оскорбить национальную традицию, заявил он в беседе с «Парламентской газетой».

По мнению Милонова, баня должна быть доступна даже россиянам, живущим в городских квартирах.

«Если Минстрой озаботится, то сможет составить такой технический регламент, чтобы можно было обустраивать парные в квартирах многоквартирных домов.

Чтобы это стало таким же привычным элементом нашей будничной жизни, как ванна или душ», — резюмировал депутат.

Ранее Милонов предложил внести традиции русской бани и парения в национальный список нематериального культурного наследия. Соответствующее обращение он направил на имя министра культуры Ольги Любимовой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх