На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

ЕП профинансирует программы для молодых политических лидеров из России

Европарламент намерен заняться подготовкой молодых политических лидеров из России. Об этом говорится в докладе о запланированных расходах законодательного органа ЕС на 2022 финансовый год. С документом ознакомился RT.

Как следует из документа, одно из направлений деятельности ЕП в будущем финансовом году — поддержка демократии и расширение парламентского потенциала третьих стран.

На эти цели планируется выделить €1,4 млн.

Среди государств, которые предполагается задействовать в проектах, указана и Россия. 

«Расходы на продвижение деятельности в поддержку усилий по примирению сторон и программ для молодых политических лидеров из Европейского союза и государств расширенного европейского соседства: стран Магриба, Восточной Европы, России, израильско-палестинского диалога и других приоритетных государств в соответствии с решением координационной группы по поддержке демократии и выборов», — говорится в документе.

Часть денежных средств также будет потрачена на организацию премии имени Сахарова, которую ЕП вручает за вклад в защиту прав человека и основных свобод.

В апреле стало известно о намерениях Еврокомиссии помочь активистам Казахстана принимать участие в государственном управлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх