На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Бывший президент Эквадора: к Марадоне прислушивались на поле и за его пределами

Бывший президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что скончавшийся легендарный аргентинский футболист Диего Марадона был настоящим лидером.

«Марадона был человеком с большой буквы. Он был лидером, к нему прислушивались — и на поле, и за его пределами. На ЧМ в Мексике он, вне всяких сомнений, был главной движущей силой сборной Аргентины, как и в 1990-е годы, когда его команда смогла выйти в полуфинал ЧМ в Италии, хотя от состава 1986 года тогда уже ничего не оставалось. При всём моём уважении, тогда сборная состояла из Марадоны и ещё десяти каких-то человек», — сказал Корреа в интервью RT.

Он подчеркнул, что тогда Аргентина дошла до финала и проиграла только из-за пенальти.

«Безусловно, Марадона был лидером. Лидером, который никогда не скрывал своих политических предпочтений. Он был сторонником прогрессивной политики. Но даже если бы он был сторонником правых — какая разница? Ведь на первом месте стоят его человеческие качества: его искренность, его лидерство, его привычка говорить то, что думаешь», — добавил Корреа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх