На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Google обжаловала штрафы на 6 млн рублей за нарушение российского законодательства

Таганский суд Москвы зарегистрировал апелляционные жалобы Google на назначенные штрафы на 6 млн рублей за нарушение российского законодательства.

«В суд поступили жалобы Google LLC на три постановления мирового судьи от 19 августа. Дата судебных заседаний пока не назначена», — сообщили Интерфаксу в Таганском суде.

В середине августа мировой суд Москвы признал компанию Google виновной по статье за неудаление запрещённой в России информации.

По данным Роскомнадзора, с начала 2021 года сумма штрафов, вынесенных судами в отношении Google, составила 32,5 млн рублей. Компания, отмечают в ведомстве, пока оплатила только 3,5 млн рублей.

Ранее глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства Климов сообщил, что новых вопросов к Apple и Google пока нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх