На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

В Москве оценили ситуацию с переливанием плазмы с антителами к COVID-19

В Москве плазму с антителами к коронавирусу получили более 13 тыс. больных COVID-19. Об этом сообщил главный трансфузиолог Москвы Андрей Буланов.

«Чуть больше года назад мы выписали из стационаров первых пациентов, для лечения которых был успешно применён экспериментальный на тот момент метод переливания плазмы с антителами к коронавирусу», — приводит сайт мэра Москвы его слова.

Буланов отметил, что со временем технология стала обычной практикой.

«Сегодня мы говорим уже о 13 тыс. пациентах, получивших такие трансфузии уже в рамках утверждённого клинического протокола лечения коронавирусной инфекции», — сказал врач.

Ранее главный врач Центра крови имени Гаврилова Ольга Майорова заявила, что в 2020 году свыше 85 тыс. москвичей стали донорами крови, причём 83 тыс. сделали это на безвозмездной основе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх