На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Ни о чём. То ли бабка то ли дед. Короче получил деньги и никому не отдавай.Россиянам объясни...
  • Сергей Иванов
    Сколько идиотов вокруг! Их надо вычислять заранее и в дурку пожизненноSHOT: живодёр зал...
  • Александр Семкин
    Пиар. Никто этого делать не будетМиронов вновь пре...

Ортодонт Радько рассказала об опасности заклеивании рта тейпами при храпе

Заведующая ортодонтическим отделением EUROKAPPA Clinic Виктория Радько рассказала, что заклеивание рта тейпами при храпе опасно.

В беседе с РИАМО эксперт отметила, что такая практика не устранит причину храпа, но ограничит поступление воздуха.

«У человека с заложенным носом — из-за ринита, аллергии или других состояний — это может стать фактором ночной гипоксии, приводить к фрагментации сна и выраженной стрессовой реакции организма», — сказала Радько.

По словам специалиста, также нет научных данных, которые бы подтверждали эффективность такого модного тренда.

Ранее психолог по тревожным расстройствам Павел Жавнеров в беседе с НСН рассказал, что на стресс у человека может указывать наличие физических ощущений при переживании или раздражении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх