На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это территория Венесуэлы,все блокады незаконны!NYT: Венесуэла вы...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть лучше вернет, чем передаст Украине...Bloomberg: Турция...
  • Vova Гарин
    Вор должен сидеть в турме а недовольных туда же...Адвокаты Фургала ...

Мурашко заявил о продолжении переговоров с ВОЗ по «Спутнику V»

Россия продолжает переговоры со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) о завершении процедуры включения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в число одобренных препаратов для применения при чрезвычайных ситуациях, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Мы также ведём переговоры со Всемирной организацией здравоохранения о завершении включения в список препаратов ВОЗ, одобренных для использования в чрезвычайных ситуациях в сфере общественного здравоохранения», — цитирует его на специальном заседании Экономического и cоциального совета ООН «Вакцина для всех» РИА Новости.

Ранее стало известно, что эксперты ВОЗ планируют в мае и июне провести инспекцию производства вакцины «Спутник V».

В марте Мурашко обсудил с гендиректором ВОЗ Тедросом Адханомом Гебрейесусом ход рассмотрения заявки на одобрение «Спутника V».

ВОЗ 22 января начала процедуру, предваряющую подачу заявки на регистрацию «Спутника V».

 

Ссылка на первоисточник
наверх