На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семкин
    Ни о чём. То ли бабка то ли дед. Короче получил деньги и никому не отдавай.Россиянам объясни...
  • Сергей Иванов
    Сколько идиотов вокруг! Их надо вычислять заранее и в дурку пожизненноSHOT: живодёр зал...
  • Александр Семкин
    Пиар. Никто этого делать не будетМиронов вновь пре...

Лукашенко заявил, что оппозиционер Статкевич не хочет выезжать из Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что оппозиционер Николай Статкевич не захотел уезжать в Литву и вернулся на белорусскую территорию.

Видеофрагмент встречи опубликовал близкий к пресс-службе главы Белоруссии Telegram-канал «Пул Первого».

«Человек уже на исходе. Ребята спросили: «Ты в Беларусь хочешь? Ты ж в тюрьму [пойдёшь]». Говорит: «Пойду в тюрьму». Хорошо, забрали его. Не бросишь же его», — сказал Лукашенко.

При этом он добавил, что при желании оппозиционера прекратить свою деятельность у государства уже будет другой подход.

«Забрали его. Не бросить же его, всё-таки наш гражданин. Забрали его в Беларусь. Зачем обижать?... Но если ты хочешь по-человечески — ну хватит уже, повоевал — это другая история. То есть, по-человечески надо подходить», — сказал белорусский лидер.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал 25 человек в преддверии Дня народного единства.

Уточняется, что Статкевич перешёл на территорию Литвы, но решил вернуться на Родину. При этом власти Республики Беларусь не намерены препятствовать этому.

 

Ссылка на первоисточник
наверх