На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

Минздрав: Хабаровский край возглавил рейтинг по заболеваемости наркоманией

Хабаровский край занял первое место в рейтинге российских регионов по впервые установленному диагнозу наркомании за 2024 год.

Об этом свидетельствуют данные Минздрава России, передаёт РИА Новости.

По информации ведомства, заболеваемость с впервые в жизни установленным диагнозом наркомании здесь составила 19,6 на 100 тыс.

населения. На втором месте рейтинга расположилась Новосибирская область (18,4), на третьем — Свердловская (17,7), на четвёртом — Красноярский край (16,5), на пятом — Сахалинская область (15,7).

Замыкают рейтинг Ненецкий и Чукотский автономные округа, в которых не было заболевших по итогам 2024 года. Самые низкие показатели по заболеваемости зафиксированы в Чувашской Республике (1,4), Белгородской области (3,2) и Оренбургской области (3,4).

Первое место по заболеваемости алкоголизмом в России ранее заняла Чукотка.

Кроме того, по данным Минздрава, Чукотка лидирует в рейтинге по заболеваемости ВИЧ в стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх