На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Воспитанники подмосковных детдомов представили свои проекты по программированию

Воспитанники подмосковных детских домов представили свои проекты по программированию на хакатоне в Долгопрудном.

Как сообщает телеканал «360», детей на протяжении двух лет обучали создавать сайты и игры. Воспитанники изучали языки программирования и IT-технологии. Обучение проходит в рамках проекта «Невиртуальное пространство» благотворительного фонда «Исток».

«Это уникальный проект, который реализует благотворительный фонд «Исток», — отметила Людмила Болатаева, заместитель министра образования Московской области, подчеркнув, что для работы были отобраны лучшие педагоги.

Изначально в проекте участвовали 70 ребят, из них отобрали 20 лучших. Дети презентовали свои сайты на хакатоне в Долгопрудном. Каждый из них представил совету жюри свою работу — сайт или компьютерную игру. Все финалисты за участие в проекте получили ноутбуки.

Ранее газета «Известия» сообщала, что в Москве состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх