На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...
  • Анастасия Гончарова
    москва приветствует эту крысодружбу против России💩  !🤮🤮🤮🤮🤮Пашинян и Алиев у...

Bloomberg: машиностроители Турции допускают влияние санкций на экспорт в Россию

Игроки рынка машиностроения в Турции допускают снижение поставок в Россию в этом году на фоне расширяющихся санкционных списков со стороны Запада, пишет Bloomberg.

Агентство отмечает, что на экспорт может повлиять ужесточение мер в отношении поставок товаров, которые потенциально могут использоваться в военных целях.

Об этом, в частности, сказал Ассоциации экспортёров машиностроения Кутлу Каравелиоглу.

По его оценкам, многие серьёзные производители оборудования в условиях давления на банковскую систему и цепочки поставок не смогут удержать «прежний интерес к России».

В начале марта в Министерстве торговли Турции сообщили о снижении объёма турецкого экспорта в Россию в феврале до $670 млн по сравнению с показателем в $1 млрд в феврале 2023 года.

Как писала газета Aydınlık, турецкие бизнесмены намерены обратиться в суд с исками к чиновникам из США, которые угрожали им рестрикциями за торговлю с Россией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх