Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин предупредил о случаях мошенничества с использованием его имени.
«Друзья, в очередной раз мне поступила информация, что от моего имени звонят мошенники. В целях безопасности — не отвечайте на подозрительные звонки и сообщения, не открывайте вложенные файлы и ссылки.
Блокируйте автора таких рассылок незамедлительно», — сообщают sibnovosti.ru, цитируя заявление Часовитина.Министр подчеркнул, что официальное общение с гражданами ведётся только через проверенные каналы и в рамках его полномочий.
Ранее управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России предупредило, что мошенники с помощью дипфейков выдают себя за глав российских регионов и выманивают у граждан деньги.
Свежие комментарии