На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Намёк на то, что нам необходимо срочно делать пристрелку подальше от линии фронта?Пентагон: советни...
  • Betahon
    Почему только в Нигере?! Янки поперли по всей Африке и Азии, например, в Чаде недавно...Сокращение сферы ...
  • Эльдар Алиев
    Ждём , Ногинский район когда отремонтируютВ населённых пунк...

В IBU отрицают, что организация требовала обыска в номерах Логинова и Касперовича

В Международном союзе биатлонистов (IBU) заявили, что не требовали от итальянской полиции обысков номеров россиянина Александра Логинова и тренера Александра Касперовича, которые прошли перед эстафетной гонкой на чемпионате мира по биатлону в Антерсельве.

«В соответствии со стандартной процедурой, представители Независимого органа по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом Biathlon Integrity Unit (BIU) вышли на контакт с местными правоохранительными органами во время проведения чемпионата мира по биатлону в Антерсельве и поделились с ними соответствующими данными. Однако BIU не подавал жалоб и не требовал никаких действий от правоохранительных органов в отношении Александра Логинова, Александра Касперовича или кого-либо другого. BIU не был уведомлен о действиях, предпринятых итальянской полицией 22 февраля 2020 года. Сообщалось, что данные действия были санкционированы итальянским прокурором в Больцано, основываясь на информации, имеющейся в распоряжении итальянских правоохранительных органов», — цитирует ТАСС заявление IBU.

Утром 22 февраля итальянская полиция нагрянула в номера Логинова и Касперовича с обыском. У спортсмена были отняты мобильный телефон и ноутбук. В ночь с 22 на 23 февраля, перед гонкой с массовым стартом полиция вернулась к биатлонисту для подписания протокола. На Логинова и его тренера было заведено уголовное дело. 

Ранее Резцова выразила мнение, что СБР и тренеры сборной России не борются за Логинова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх