На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ТВАРЕЙ, которые отказывались даже принимать  документы на  получение гражданства  у этих замечательных парней,  защит...«Там нас ждёт тюр...
  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...
  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...

Прокуратура расценивает наезд на толпу в ФРГ как покушение на убийство

Генеральная прокуратура Франкфурта-на-Майне квалифицирует наезд водителя на толпу зрителей во время карнавала в городе Фолькмарзен как покушение на убийство.

В пресс-релизе ведомства отмечается, что 29-летний местный житель, гражданин Германии, подозревается в покушении на убийство.

При этом мотив предполагаемого преступника пока неясен, следствие работает «по всем направлениям». В настоящее время подозреваемый мужчина госпитализирован.

«Обвиняемый будет допрошен следователями, как только это позволит его состояние здоровья», — говорится в заявлении.

В прокуратуре подтвердили, что в результате инцидента пострадали около 30 человек, в том числе дети. Некоторые из них получили серьёзные ранения.

Ранее в полиции заявили, что водитель, совершивший наезд на толпу зрителей в Фолькмарзене, действовал умышленно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх