На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Независимости нет! Это глупое слово!Зеленский обсудил...
  • Marina Bubon
    Это есть хорошо!Глава МИД Германи...
  • Vladimir Lioubimcev
    А что  сделают?  Уговорят Камчатку не трястись по пять раз на день?......Путин призвал соз...

В Баку задержана сотрудница Ruptly, снимавшая обыски в Sputnik Азербайджан

В Азербайджане задержана редактор видеоагенства Ruptly — она снимала на видео обыски и задержания в офисе Sputnik Азербайджан, которые проходили днём 30 июня.

«Около 16:00 она прибыла на место. Последний раз она выходила на связь в 16:20 с сообщением, что отсняла материал», — сообщили RT в Ruptly.

С тех пор редактор на связь не выходила, её мать подтвердила задержание девушки.

30 июня Министерство внутренних дел Азербайджана сообщило о проведении оперативных мероприятий в офисе Sputnik в Баку. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, сотрудников консульского отдела посольства страны к российским журналистам не допускают.

Сейчас там задержаны глава редакции Sputnik Азербайджан Игорь Картавых и шеф-редактор Евгений Белоусов. Игорь Картавых болеет диабетом и нуждается в инсулине на постоянной основе.

Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв отметил, что работа представительства агентства велась по временной юридической схеме, предложенной Баку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх