На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Оправдал себя.Якобы взятка обычное дело и нет ничего страшного. Брали и будем брать.Советник главы оф...
  • zzz
    Забирать надо своих, и не только из Латвии...Москалькова заяви...
  • Егор Шилов
    Как всё хорошо получилось, Воруй дальше Гена Гельдин...Мосгорсуд отменил...

Врач Абдулхаков: переедание может привести к развитию рефлюксной болезни

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Сайяр Абдулхаков, доцент и заведующий кафедрой внутренних болезней Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета, рассказал, что переедание может привести к развитию целого набора заболеваний.

Прежде всего, это может спровоцировать развитие гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), на фоне которой может возникнуть язва, объяснил он в разговоре с «Газетой.

Ru».

Кроме того, переедание может приводить к набору лишнего веса, добавил врач.

На развитие рефлюксной болезни указывают такие признаки, как изжога, неприятные ощущения или боль за грудиной во время или после приёма пищи, а также при наклонах или в горизонтальном положении. При наличии этих симптомов Абдулхаков посоветовал обратиться к специалисту.

Ранее врач-гастроэнтеролог, доцент кафедры гастроэнтерологии ФГБУ ДПО «ЦГМА» УДПРФ Татьяна Топчий рекомендовала не переедать в Новый год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх