На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Не обязаны .....И если Свищев и Поздняков что -то подобное тиражируют ,значит они не на своем месте....Свищёв: мы обязан...
  • Юрий Зубрин
    Объяснить и объясняется всё достаточно просто .Люди ,население всех стран не хотят быть "пушечным мясом "для своих пр...«Военная истерия»...
  • Юрий Зубрин
    Я понимаюжелание молдавского народа ,но у власти мнение совершенно противоположное!Боля: Молдавия не...

Диетолог рассказала о полезных свойствах шоколада

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина рассказала о полезных свойствах шоколада.

«Я бы не стала обобщать сладкое и шоколад, хоть шоколад тоже относится к сладкому. Потому что сахар как таковой, если он идёт туда в виде каких-то трансжиров, — это совсем другое лакомство, оно вредно. А натуральный шоколад, тем более горький, где большое количество какао-бобов, в небольшом количестве полезен», — заявила она в беседе с «Радио 1».

Как считает Соломатина, такой шоколад можно ежедневно добавлять в рацион, так как он оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, работу мозга.

Эксперт также сказала, что в шоколаде много магния, способного понижать давление и успокаивать.

При этом, добавила она, переедать не стоит, поскольку шоколад очень калорийный.

Ранее диетолог доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в комментарии телеканалу «Звезда» дал рекомендации по выбору арбузов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх