На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Гендиректор «Газпром Арены» заявил, что газон выдержит проведение дополнительных матчей Евро

Генеральный директор «Газпром Арены» Владимир Литвинов заявил, что газон стадиона должен справиться с проведением трёх дополнительных матчей чемпионата Европы — 2020.

«Технически и организационно арена готова к проведению семи матчей без проблем. Мы рассчитываем, что газон справится, потому что у нас есть достаточный временной интервал, когда поле будет находиться снаружи стадиона в естественных условиях. То есть мы, во-первых, его качественно и кропотливо подготовим к таким нагрузкам, плюс наше поле устроено по гибридной технологии — армированная корневая зона. Мы рассчитываем, что газон будет с плотным травяным покровом и устойчив к повреждениям. Возможно, к концу соревнований покрытие визуально уже будет в игровом состоянии, но в целом по физическим свойствам выдержит и эстетически будет выглядеть хорошо», — приводит слова Литвинова ТАСС.

Из-за переноса трёх матчей Евро-2020 из Дублина на «Газпром Арене» состоится в общей сложности семь игр — шесть встреч группового этапа и один матч 1/4 финала.

Ранее Алексей Сорокин прокомментировал перенос матчей Евро-2020 в Санкт-Петербург.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх