На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Эксперт оценила перспективы введения нового трудового режима в России

Профессор кафедры управления человеческими ресурсами Высшей школы экономики Елена Варшавская оценила перспективы введения в России новой формы неполной дистанционной занятости в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

«Четырёхдневка — это сокращение рабочей недели.

А неполный дистанционный труд — это переформатирование занятости. Это разные истории. Я как экономист только рада», — заявила она в беседе с НСН.

По её словам, ранее была возможна или только удалённая работа, или только на рабочем месте, а теперь, условно говоря, будет микс — к примеру, три дня в офисе, два дня дистанционно.

Со своей стороны, юрист и эксперт по трудовому праву Валентина Яковлева в беседе с сайтом «Москва 24» выразила мнение, что нововведение будет полезно не только в ситуации с коронавирусом.

«Такая возможность в Трудовом кодексе была бы очень полезна. Не только для такой ситуации, которая сложилась сегодня, но и для других моментов, когда в жизни предпринимателя происходят ситуации, когда ему необходимо перевести работников на удалённую работу», — сказала она.

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал перспективы введения в России новой формы неполной дистанционной занятости.

 

Ссылка на первоисточник
наверх