На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 576 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Польше боятся,что поляки охренеют от цен в Белоруссии!Белоруссия заявил...
  • Eduard
    Польша террористическая страна,вся Европа такая!Белоруссия заявил...
  • Eduard
    Представляю:"Стоит Гитлер и в микрофое говорит,что сожгли миллион еврее,все хлопают"!Нетаньяху: Израил...

Врач Буторина: причиной храпа может быть сужение верхней челюсти

Врач-ортодонт, спикер EUROKAPPA Academy Ирина Буторина рассказала, что храп может быть связан с нарушениями челюстно-лицевой анатомии.

В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что при сужении верхней челюсти происходит также сужение зубного ряда, носовых проходов и гайморовых пазух.

«Это часто приводит к затруднению носового дыхания, особенно при респираторных инфекциях. В итоге человек начинает дышать ртом — а это прямая дорога к храпу», — сказала Буторина.

По словам специалиста, ортодонтическое лечение позволит значительно улучшить качество жизни пациента.

Ранее сомнолог, член Российского общества сомнологов Павел Кудинов в беседе с «Радио 1» выразил мнение, что хороший сон зависит от матраса, на котором человек спит.

 

Ссылка на первоисточник
наверх