На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Зато соплей меньше при таком морозеЛеус: минувшая но...
  • Malina
    Вот этих "бравых" ворюг  в кандалы и на восстановление Донбаса!РИА Новости: два ...
  • Геннадий Бережнов
    Испытания то новейших систем «Буревестник» и «Посейдон» произвели серьёзное впечатление за рубежом. Однако к каким то...Нарышкин: на Запа...

«Росконтроль» рассказал о проверке ингредиентов масленичных блинов

Сопредседатель Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» Александр Борисов рассказал о результатах проверки ингредиентов, входящих в состав традиционных масленичных блинов.

В беседе с НСН он отметил, что самыми проблемными продуктами стали мука и масло.

 

«Основной ингредиент для приготовления блинов —пшеничная мука. К сожалению, именно этот продукт не совсем порадовал. Только один образец из шести оказался качественным и безопасным и может быть рекомендован к покупке. Остальные образцы, к сожалению, не прошли по вопросам сортности», — пояснил Александр Борисов.

Он добавил, что из 36 брендов сливочного масла проверку успешно прошли только девять образцов — в основном из-за фальсификации состава.

По словам специалиста, в этом году в проверенных образцах куриных яиц категории С1 не было обнаружено остатков антибиотиков.

Кроме того, 12 из 14 проверенных образцов пастеризованного молока были рекомендованы к покупке.

Ранее ФАН сообщало, что экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» проверил качество семи брендов буженины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх