На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 579 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Александров
    ПРОДАСТ, БАТЬКА ,НАС  ! УЖЕ ,ШУРЫ -МУРЫ ,С ТРАМПОМ ВЕДЁТ ....Лукашенко: Украин...
  • Павел Григорчук
    Какие нах. миротворческие усилия, прям пипец ,, миротворец,,!!! (((Лукашенко поблаго...
  • Юрий Зубрин
    Это дело чести для Трампа -найти убийцу!Можно высказывать много предположений ,гипотиз,но найти убийцу ,это первоочер...Политолог Блохин ...

Специалист Аржаков рассказал о потенциале ИИ в кибербезопасности

IT-эксперт кафедры киберспорта факультета игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия» Даниил Аржаков рассказал о потенциале искусственного интеллекта (ИИ) в сфере кибербезопасности.

В беседе с ИА RuNews24.ru специалист отметил, что в настоящее время многие системы на базе машинного обучения хорошо справляются с известными угрозами и распознают шаблоны мошеннических действий.

Но при этом, по словам специалиста, ИИ остаётся уязвимым к новым, нестандартным методам и не может полностью защитить от всех видов атак в автономном режиме.

«Например, возможны случаи «отравления данных», когда злоумышленник постепенно меняет данные, на которых обучается модель, чтобы она перестала реагировать на реальные угрозы», — добавил Аржаков.

Ранее руководитель отдела информационной безопасности PGR Agency Юрий Бастрыкин посоветовал не хранить пароли в смартфоне без шифрования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх