На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Грамматиков рассказал, почему санкции УЕФА в отношении участников Суперлиги являются неправомерными

Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров России Николай Грамматиков объяснил, почему возможные санкции Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в отношении участников Суперлиги не будут считаться легитимными.

«Подобный прецедент был в декабре 2018 года. Международный союз конькобежцев (ISU) применил санкции в отношении спортсменов, принимавших участие в соревнованиях под эгидой других организаций. Еврокомиссия признала это решение нелегитимным. Соответственно, такое возможно, но правовые возможности оспорить решение УЕФА уже есть», — рассказал Грамматиков в интервью RT.

По его словам, если футбольные власти всё же решатся на введение запретов, это никак не скажется на доходах игроков.

«Надо понимать, что футболисты получают основной доход не в сборных. Поэтому, даже если такое решение будет принято, они предпочтут оставаться в своих клубах и играть в сильном турнире, нежели уезжать в национальные команды и бороться со слабыми соперниками. Ведь число участников чемпионатов Европы и мира постоянно увеличивается, что приводит к снижению общего уровня», — добавил он.

Сообщалось, что УЕФА и Международная федерация футбола (ФИФА) намерены выдвинуть санкции в ответ на создание Суперлиги. Участникам турнира может быть запрещено выступать в соревнованиях под эгидами организаций, включая еврокубки и чемпионаты Европы и мира.

Ранее Грамматиков объяснил, как появление Суперлиги повлияет на клубы с низкими доходами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх