На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

Обвиняемым по делу MH17 не вынесут приговор до конца года

Окружной суд Гааги не планирует выносить приговоры обвиняемым по делу о крушении в 2014 году малайзийского Boieng на востоке Украины до конца 2021 года. Об этом сообщила судья Мария Кнайф, отвечающая за работу со СМИ.

По её словам, запланировано ещё несколько блоков слушаний, они продлятся до 2022 года.

«Поэтому в этом году суд не планирует вынесения приговоров... Когда суд приступит к вынесению приговоров, надо подождать и посмотреть, потому что впереди ещё много работы», — цитирует Кнайф РИА Новости.

Она отметила, что рассмотрение по существу планируется начать в июне, а, предположительно, в сентябре родственники жертв смогут реализовать своё право обратиться к суду.

Ранее в МИД России заявили, что отказ Нидерландов от расследования по факту незакрытия воздушного пространства над восточной частью Украины в день крушения свидетельствует о желании Гааги снять всю ответственность с официального Киева.

Суд по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. По нему проходят четыре фигуранта.

Boeing 777, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх