На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Тренер сборной Уэльса Гиггз обвинён в нападении на женщин

Королевская прокурорская служба предъявила официальные обвинения главному тренеру сборной Уэльса по футболу Райану Гиггзу в нападении на двух женщин.

Как сообщает Sky Sports со ссылкой на официальный релиз ведомства, Гиггз обвиняется в нанесении телесных повреждений своей бывшей девушке Кейт Гревилл в своём доме в Уорсли в ноябре 2020 года, а также в нападении на 20-летнюю девушку во время того же предполагаемого инцидента. Гиггза также обвиняют в поведении с элементами принуждения и контроля с декабря 2017 года по ноябрь 2020 года.

Отмечается, что валлийский специалист был освобождён под залог и должен явиться в магистратский суд Манчестера и Солфорда 28 апреля.

47-летний Гиггз на протяжении всей футбольной карьеры выступал за «Манчестер Юнайтед» — с 1990 по 2014 год. В его активе 927 матчей, в которых он забил 161 мяч и отдал 247 голевых передач.

С 2014 по 2016 год он работал в тренерском штабе МЮ, а в январе 2018 года возглавил сборную Уэльса.

Ранее сообщалось, что Гиггз отрицает обвинения в нападении на свою девушку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх