На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Значит, и у самой ДАНИИ "рыло в пуху"...Россия запросила ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Скорее всего сделал по совету Британии... Те же везде и всегда гадят.Данко заявил, что...
  • Людмила Оркина
    А мы всё протестуем.... И только...Захарова: атака н...

Турция допускает экспорт обнаруженного в Чёрном море газа в Европу

Турция может начать поставки в Европу газа, обнаруженного на месторождении в Чёрном море, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

Он подчеркнул, что обнаруженное месторождение стало крупнейшим в истории Турции, а также есть свидетельства того, что вблизи есть ещё резервы.

«Турция не только покупает газ — мы являемся транзитной страной. С открытием этого месторождения Турция вошла в ряд огромных энергетических площадок. Мы будем использовать этот газ, чтобы удовлетворить свои собственные потребности, а излишки сможем экспортировать в Европу», — цитирует его РИА Новости.

Чавушоглу отметил, что собственные резервы газа позволят Турции диверсифицировать его поставки.

21 августа турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган объявил об обнаружении месторождения газа объёмом 320 млрд кубометров в Чёрном море.

Потенциальная стоимость обнаруженного газового месторождения может достигать $80 млрд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх