На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Хорошее фото с неописуемым подобострастием! Очень ему хочется "сыграть" для Трампа на пианино!Трамп посмеялся н...
  • Андрей Зарубкин
    За что они вообще получают деньги?Романцев предложи...
  • Александр Ляшенко
    RT Russia, а где доказательства , что Трамп, там что то поменял, факты приведи!Welt: Зеленский н...

Котяков: семейную налоговую выплату в 2026 году смогут получить 7 млн родителей

Семейную налоговую выплату в следующем году получат 7,3 млн работающих родителей, которые воспитывают около 11 млн детей. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты России Антон Котяков на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

«По предварительным расчётам, дополнительную поддержку получат порядка 7,3 млн работающих родителей двух и более детей», — приводит его слова РИА Новости.

Как отметил Котяков, на эти цели предусмотрено порядка 119 млрд рублей.

 

Ранее стало известно, что с 2026 года в России семьи с двумя и более детьми смогут оформить ежегодные налоговые вычеты по земельному налогу и налогу на имущество физлиц в виде разницы между стандартным НДФЛ 13% и льготной ставкой 6%. 

Также депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Никита Чаплин в беседе с RT разъяснил ситуацию с мерами поддержки пенсионеров в сфере жилищно-коммунальных услуг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх