На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 564 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    И на фига эта информация??? Они что, в чистом поле будут встречаться???CNN: в Анкоридже ...
  • Eduard
    Бороться с этим бесполезно.Это как запретить ножи(любые) которыми можно убить.Так убить можно много чем,всё запретим?...Аналитик Ульянов:...
  • Eduard
    Киев слушать бессмыслено ,этр предатели и жулики.Украина Зеле не принадлежит!Трамп — о вопросе...

В колледжах Москвы открывают новые мастерские и лаборатории

В колледжах Москвы в рамках масштабной программы модернизации мастерских и лабораторий устанавливают инновационное оборудование — такое же, как на крупнейших предприятиях города, чтобы учащиеся с первого курса могли осваивать навыки, необходимые для последующего трудоустройства.

Также в колледжах открываются новые лаборатории и мастерские, пишет сайт mos.ru со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки Москвы.

В ведомстве уточнили, что в прошлом году в столице было модернизировано 650 лабораторий и мастерских, а к концу этого года их общее число достигнет почти 1,5 тыс.

Так, в политехническом колледже им. П.А. Овчинникова обновили лаборатории цифровой метрологии, в Московском колледже бизнес-технологий модернизировали шесть ИТ-лабораторий, а в колледже автоматизации и информационных технологий № 20 оборудовали лабораторию электротехники и электроники.

Ранее сообщалось, что ещё пять образовательно-производственных кластеров федерального проекта «Профессионалитет» откроют в Челябинской области в 2026 году. На их создание региону выделены гранты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх